Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 октября 2011 года В Тотемском районе по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 23 часов 13 сентября 2011 года сотрудники МО МВД России «Тотемский» прибыли в поселок Советский по сообщению местной жительницы о том, что ее сын, вооружившись ножами, ведет себя агрессивно и высказывает угрозы применения физической силы. Отказавшись подчиниться требованиям сотрудников полиции, юноша направил ножи в их сторону и, подходя, высказал угрозы убийством. Представителям власти пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, таким образом удалось остановить злоумышленника и надеть на него наручники.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 13:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости