Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2011 года Калевальским судом осуждена женщина, обвиняемая в смерти человека, наступившей в результате нарушения пожарной безопасности

Собранные Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 06 декабря 2010 года обвиняемая, находясь у себя дома в поселке Калевала, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя удлинитель-переходник, включила в комнате обогреватель и легла спать. С учетом, того, что изоляция удлинителя-переходника была повреждена, произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию предметов домашней обстановки, а затем и всей квартиры. При пожаре, горение деревянных конструкций дома сопровождалось выделением продуктов горения, которые стали распространяться на верхний этаж двухэтажного деревянного дома, где в квартире находилась пожилая женщина, которая попыталась покинуть помещение, но упала на лестничной площадке, задохнувшись от дыма. В результате потерпевшая была доставлена в больницу, где умерла через несколько часов от отравления угарным газом.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости