Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 октября 2011 года В Ростовской области перед судом предстанет бывший инспектор ГИБДД, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-постовой службы группы ДПС ГИБДД ОВД по Красносулинскому району Андрея Чеченина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе следствия установлено, что 31 июля 2010 года в ночное время, сотрудник ГИБДД произвел остановку автомобиля ВАЗ-2103, у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения. Незаконно изъяв водительское удостоверение и потребовав за его возврат 10 тысяч рублей инспектор не выполнил свои обязанности по возбуждению дела об административном правонарушении в отношении водителя и задержанию транспортного средства, а также позволил водителю уехать.

В ходе следствия Чеченин был уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости