Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 октября 2011 года В Кемеровской области окончена доследственная проверка по факту ДТП, в результате которого погиб 1 человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту ДТП с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В ходе проверки установлено, что 3 сентября 2011 года на участке автодороги Кемерово – Яшкино водитель автомобиля ВАЗ 2114, совершая обгон автобуса, выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Land Cruiser Prado, управлял которым начальник УГИБДД по Кемеровской области Юрий Мовшин. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ -2114 погиб, Мовшин был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Следователем установлены и опрошены очевидцы ДТП, которые подтверждают факт выезда легкового автомобиля на встречную полосу. По результатам автотехнического исследования установлено, что в действиях водителя автомобиля ВАЗ 2114 усматривается несоответствие действий требованиям ПДД РФ. В действиях водителя автомобиля Land Cruiser Prado при возникновении опасности для движения несоответствия требованиям ПДД РФ не усматривается. Данное исследование проводилось комиссионо тремя инспекторами – автотехниками.

По результатам проведенной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Мовшина.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости