Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июня 2013 года В Чебоксарах перед судом предстанут два подростка, грабившие местных жителей

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 14-ти и 16-ти лет. Они обвиняются в совершении пяти и четырех эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), соответственно.

По версии следствия, в декабре 2012 – январе 2013 года в городе Чебоксары обвиняемые четыре раза нападали на горожан в возрасте от 45-ти до 65-ти лет (двух мужчин и двух женщин) и, применяя насилие, открыто похищали у них сотовые телефоны, денежные средства и иное имущество на общую сумму свыше 35 тысяч рублей. Так, например, около 11 часов 13 декабря 2012 года в Новоюжном районе города Чебоксары подростки напали на проходившую мимо 47-летнюю женщину и сбили её с ног. Когда потерпевшая упала, молодые люди, удерживая её (один – коленом, другой – руками) на земле, открыто похитили у нее дамскую сумку, в которой находились паспорт, кошелёк, денежные средства, а также два билета на концерт чувашской эстрады и иное имущество, после чего скрылись с места происшествия. Кроме того, установлен факт совершения аналогичного преступления в январе 2013 года 14-летним подростком без участия 16-летнего обвиняемого.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что 16-летний подросток обучается на первом курсе местного электромеханического колледжа, а его 14-летний подельник – в седьмом классе одного из местных общеобразовательных учреждений. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:13 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости