Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 июня 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту причинения травмы подростку

Днем 12 июня 2013 года в городе Казани в парке «Адмиралтейский сад» на перекрестке улиц Кызылармейская и Маломосковская 32-летний местный житель выколол глаз метлой 14-летнему подростку. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительной версии, в этот день в парке гуляли местные жители, также там прогуливался подозреваемый с матерью, работающей дворником. В какой-то момент между подростком и мужчиной возникла ссора, в ходе которой последний выхватил метлу у матери и ткнул ею в потерпевшего, выбив ему глаз. В результате мальчика с травмами доставили в больницу.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того установлено, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:13 13:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости