Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 октября 2011 года По уголовному делу о безвестном исчезновении Татьяны Панковой задержан подозреваемый в её убийстве

Как сообщалось ранее, 2 октября 2011 года в районе улицы Институтской города Тюмени без вести пропала генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Страховой консалтинговый центр «МегаПолис» Татьяна Панкова.

По предварительным данным, Панкова, управляя автомобилем «Lexus RX-350», 2 октября 2011 года направилась на встречу, назначенную в районе конечной остановки автобуса маршрута № 54 по улице Институтской. После этого о судьбе Панковой ничего известно не было. Той же ночью незапертый автомобиль коммерсантки был обнаружен в городе Екатеринбурге.

В связи с этим Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно организованных и проведённых сотрудниками оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска УМВД России по Тюменской области оперативно-розыскных мероприятий, 12 октября 2011 года был установлен и задержан молодой человек – житель города Тюмени.

По версии следствия, в тот день подозреваемый встретился с потерпевшей, удушил её, вывез тело в лесной массив в районе Ирбитского тракта на территории Свердловской области, а затем попытался скрыться в городе Екатеринбурге. В ходе проверки информации тело убитой женщины обнаружено в указанном месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление мотива совершённого преступления, получение и закрепление доказательств. Следствием решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 07:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости