Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 октября 2011 года Проводится доследственная проверка по факту причинения неустановленными лицами повреждений окна лоджии квартиры сотрудника районного суда

12 октября 2011 года около 22 часов в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга неустановленные лица произвели, предположительно, из пневматического оружия не менее 4 выстрелов в балкон квартиры на 3 этаже дома №35 по улице Ильича, повредив стеклопакет балкона квартиры, где проживает сотрудник федерального суда Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Опрашиваются очевидцы происшествия, проводится подворно-поквартирный обход. Следователями проверяются две основные версии происшествия – совершение выстрелов в балкон судьи в связи с профессиональной деятельностью должностного лица, а также хулиганские действия. Говоря о последней версии, следует отметить, что по полученной накануне информации, в этот же день, т.е. 12 октября 2011 года, в вечернее время, в отдел полиции №15 МВД России по городу Екатеринбургу уже поступало сообщение о том, что неизвестные лица стреляли из пневматического ружья по пустым бутылкам в районе указанного дома.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости