Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 октября 2011 года В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя г.Барнаул Алтайского края Сергея Курапова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности (в редакции Федерального закона от 24.07.2007 № 203-ФЗ).

По версии следствия, Курапов, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «Байгол леспром», расположенного на территории Турочаского района Республики Алтай, при наличии реальной финансовой возможности не выплачивал заработную плату одному работнику общества свыше двух месяцев, в период с сентября по декабрь 2010 года. В результате чего, указанный работник в течение длительного времени, оставался без средств к существованию.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Турочакский районный суд.

В случае признания судом Курапова виновными в совершении инкриминируемого преступления, ему грозит наказание в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо лишения свободы на срок до одного года

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 08:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости