Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июня 2013 года Задержаны двое подозреваемых в убийстве мужчины в автомобиле в городе Ставрополе

8 июня 2013 года на автобусной остановке возле мусорной свалки в городе Ставрополе в салоне автомобиля "Тойота Камри" обнаружено тело мужчины 1968 года рождения с огнестрельными ранениями. По данному факту Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Предварительно установлено, что потерпевший являлся менеджером одной из коммерческих организаций по реализации лекарственных средств.

Кроме того, установлено, что выстрелы в мужчину были произведены с пассажирского сиденья автомобиля. С места происшествия изъяты 5 гильз.

Благодаря профессионализму следователя Следственного комитета, сумевшего организовать работу оперативных сотрудников органов внутренних дел, лица причастные к совершению данного преступления задержаны в Краснодарском крае и доставлены к инициатору розыска.

Задержанные дают признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. С их слов следует, что основным мотивом убийства потерпевшего послужили разногласия по бизнесу, в связи с чем возникла необходимость устранить партнера.

По данным следствия, 8 июня текущего года подозреваемые договорились о встрече с потерпевшим, якобы для передачи ему прибыли за совместный бизнес. Находясь в автомобиле потерпевшего, один из мужчин произвел в него пять выстрелов из огнестрельного оружия. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник сел в автомобиль «ВАЗ 2114» к своему подельнику, на котором они доехали до платной стоянки, где они оставили автомобиль и скрылись на такси.

С целью сокрытия следов преступления один из задержанных оставил пистолет модели «ТТ», у своей любовницы, который на следующий день забрал второй подозреваемый и спрятал в лесном массиве в районе села Темнореченского Шпаковского района.

В настоящее время проведены обыски по месту жительства задержанных в городе Белореченске Краснодарского края, изъят пистолет с двумя обоймами, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:14 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости