Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 октября 2011 года 14 октября 2011 года следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проводится пленарное заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея

Общественный научно-консультативный совет при следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея (далее - Совет) был создан еще в ноябре прошлого года. В его состав вошли представители органов государственной и судебной власти, правоохранительных органов, общественных, научных, правозащитных и ветеранских организаций, профессиональных объединений, СМИ.

Очередное заседание проводится в соответствии с планом работы Совета 14 октября 2011г. в 10 ч. 00 мин. на базе Адыгейского государственного университета в конференц-зале научной библиотеки Адыгейского государственного университета.

На заседание приглашены профессорско-преподавательский состав и студенты юридического факультета АГУ и технического факультета (специальность «юриспруденция») МГТУ; сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея; сотрудники МВД по Республике Адыгея; члены общественного научно-консультативного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея; Уполномоченные по правам человека и по правам ребенка в Республике Адыгея; представители СМИ.

Такой состав участков обусловлен регламентом работы Совета, на котором планируется рассмотреть вопросы:

-О взаимодействии институтов гражданского общества с правоохранительными органами в вопросах профилактики преступности несовершеннолетних, преступлений против несовершеннолетних в Республике Адыгея.

- О совершенствовании подготовки и воспитания кадров для работы в следственных органах Следственного комитета России.

Также на Совете будет рассматриваться вопрос о реорганизации общественного научно-консультативного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в Общественный совет, что обусловлено принятием закона «О Следственном комитете РФ».

О результатах работы Совета и принятых на нем решениях информация будет предоставлена после окончания его работы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости