Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июня 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства в Казани

Вечером 14 июня 2013 года в городе Казани в квартире одного из домов по улице Зорге обнаружены тела 68-летнего мужчины и 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В этот день старший сын пришел навестить родителей, но так как дверь ему никто не открыл, мужчина вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Когда сотрудники вошли в квартиру, то обнаружили на полу в комнате тело пенсионерки, завернутое в ковер. После осмотра помещения, в шкафу было обнаружено тело супруга потерпевшей, также завернутое в ковер. Руки и ноги погибших были связаны скотчем. На головах у потерпевших обнаружены множественные травмы, кроме того, головы были обмотаны целлофановыми пакетами со скотчем. По предварительной версии, смерть пенсионеров наступила около недели назад.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, его поимку, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:15 02:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости