Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июня 2013 года Cтарший помощник Председателя СК России посетил семью 12-летнего школьника Данилы Садыкова, который в мае 2012 года ценой своей жизни спас 9-летнего мальчика

15 июня 2013 года в городе Набережные Челны по поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина его старший помощник Игорь Комиссаров, заместитель следственного управления СУ СКР по Республике Татарстан Айрат Ахметшин, руководитель следственного отдела по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан Мансур Саитгареев и руководитель исполнительного комитета г. Набережные Челны Фархад Латыпов посетили семью 12-летнего школьника Данилы Садыкова, который в мае 2012 года ценой своей жизни спас 9-летнего мальчика. За семейным столом были обсуждены вопросы обустройства семьи в новой квартире.

После этого, Игорь Комиссаров, Фархад Латыпов, Айрат Ахметшин и Мансур Саитгареев посетили бульвар Энтузиастов, где на месте трагической гибели мальчика установлены памятный знак в виде выпавшего пера, и памятная доска, напоминающие о героическом поступке школьника.

Затем на могиле школьника, где 4 июня 2013 года был установлен мраморный памятник, Игорь Комиссаров от имени Александра Бастрыкина возложил венок. Также на кладбище почтить память Данилы Садыкова собрались несколько десятков людей.

В завершении визита все побывали в школе, где обучался Данила Садыков и которая носит имя юного героя.

Благодаря руководству Республики Татарстан и города Набережные Челны школе были выделены денежные средства в размере 55 млн. рублей, и в настоящее время в учебном заведении проводится капитальный ремонт, который будет закончен к началу учебного года.

Напомним, что в августе 2012 года приговором суда все должностные лица, виновные в трагедии гибели Данилы Садыкова, были приговорены к различным срокам наказания.

В честь Данилы Садыкова в сентябре 2013 года в городе Казани будут проведены ежегодные Всероссийские соревнования по дзюдо на кубок Председателя Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:15 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости