Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 октября 2011 года Действующий депутат Думы Пышминского городского округа признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 12-летнему мальчику

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему депутату Думы Пышминского городского округа четвертого созыва по пятимандатному избирательному округу Сергею Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

Как установлено следствием и судом, 19 сентября 2010 года, с 16 до 18 часов, в автобусе «Golden Dracon», который двигался по маршруту город Новоуральск – город Тюмень, Д. сопровождал хоккейную команду воспитанников Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей детской юношеской спортивной школы «Рубин» (город Тюмень). Между 108 и 112 километрами автодороги федерального значения «Екатеринбург-Тюмень», во время движения автобуса, находящийся в задней части автобуса член хоккейной команды – 12-летний мальчик, встал с посадочного места в проход между сидениями и пытался поднять с пола свой сотовый телефон. В это время Д., находясь в передней части автобуса, увидев, что мальчик встал со своего места, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему, в связи с неисполнением последним его требований оставаться на посадочном месте, умышленно с силой бросил заполненную водой бутылку из полимерного материала емкостью 0,6 литра в область брюшной полости мальчика. В результате пострадавшему была причинена закрытая тупая травма живота с разрывом селезенки.

Вину в совершении этого преступления Д. не признал, поясняя, что бросил бутылку в мальчика случайно. Тем не менее, по результатам судебного рассмотрения уголовного дела Сергею Д. назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда, осужденный обязан выплатить родственникам пострадавшего мальчика 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 09:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости