Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 октября 2011 года В Ростовской области проводится доследственная проверка по факту массового отравления посетителей одного из ресторанов города Таганрога

12 октября 2011 года в следственный отдел по городу Таганрогу Следственного комитета РФ по Ростовской области из УМВД России по г. Таганрогу поступил материал проверки по факту массового отравления граждан в одном из ресторанов города.

По предварительным данным, в больницу города были госпитализированы 9 человек с диагнозами сальмонеллез и ротовирусная инфекция. Все госпитализированные опрошены и связывают свои заболевания с употреблением блюда «роллы» в одном из ресторанов, где они были 2 и 3 октября. При проведении эпидемиологического расследования сотрудниками территориального отдела управления Роспотребнадзора в г. Таганроге в ресторане выявлены многочисленные нарушения санитарных норм. Постановлением Таганрогского городского суда назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности ресторана на 90 суток и конфискации продуктов. В ходе осуществления проверочных мероприятий следствием проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости