Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2011 года В Северском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионерки

В правоохранительные органы Северского района 13 октября 2011 года поступило сообщение об обнаружении в своем доме тела 61-летней пенсионерки с телесными повреждениями в области головы. По мнению судебно-медицинского эксперта смерть женщины наступила вследствие черепно-мозговой травмы. Следственным отделом по Северскому району в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, женщина проживала в поселке Черноморский со своей младшей дочерью, а сын проживал в станице Холмской. 13 октября дочь потерпевшей вернулась домой, при этом обнаружила мать мертвой, о чем сообщила в правоохранительные органы. В ходе осмотра места происшествия на одной из стен дома обнаружен отпечаток мужской обуви, подошва которого была испачкана кровью. Проведенными следственными и оперативно-розыскными мероприятиями установлена причастность к совершению преступления 41-летнего сына погибшей, который был обнаружен в состоянии сильного алкогольного опьянения спящим в одной из придорожных канав. В связи с его сильным опьянением установить причину совершения преступления непосредственно в момент задержания не представилось возможным.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости