Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 октября 2011 года В Хабаровске перед судом предстанут 5 жителей краевой столицы, обвиняемые в незаконном лишении свободы девушки и сексуальных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5 жителей города Хабаровска, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, вечером 17 апреля 2011 года 43-летний мужчина и 33-летняя женщина встретили на улице 23-летнюю девушку, которая ранее снимала квартиру у женщины и осталась должна ей несколько тысяч рублей. Так как у девушки не было с собой денег, то хозяйка жилья сообщила, что пока она не погасит долг, будет проживать в квартире ее знакомых. На машине девушку отвезли в квартиру, расположенную в Южном округе Хабаровска, в которой проживали двое мужчин (43 и 37 лет). Женщина сообщила им, что гостья должна ей деньги и пока она их не отдаст, они могут делать с ней все, что захотят. После того как женщина ушла, мужчины устроили застолье и позвали своего 39-летнего приятеля. В течение двух суток они распивали спиртные напитки и совершали сексуальное насилие в отношении девушки. Улучив момент, потерпевшая сбросила с балкона записку, в которой сообщила, что ее удерживают в квартире и насилуют. Клочок бумаги подобрал прохожий, и в этот же день потерпевшая была освобождена сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 10:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости