Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2011 года В Приморско-Ахтарском районе по подозрению в убийстве мужчины задержан местный житель

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 11 октября 2011 года по факту убийства 40-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний местный житель. В ходе допроса молодой человек сообщил о совершении убийства совместно с 31-летним знакомым. По версии следствия, погибший и 31-летний мужчина занимались совместной ловлей рыбы, при этом между ними происходили конфликты как на фоне данного занятия, так и по другим поводам. В этой связи мужчина обратился к своему 25-летнему знакомому с предложением убить обидчика. Получив его согласие, мужчины договорились о способе и месте убийства. 11 октября 2011 года все трое возвращались домой на лодке под управлением погибшего. Подъехав по водному каналу к месту, где было заранее приготовлено оружие, мужчины попросили водителя причалить к берегу и остановиться, после чего вышли из лодки. Взяв в зарослях охотничье ружье, 25-летний мужчина произвел из него выстрелы в находившегося в лодке мужчину, от которых последний упал в воду. После этого подельники, приняв меры к сокрытию оружия, скрылись с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Причастность второго мужчины к совершению преступления проверяется. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости