Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2011 года Глава администрации и директор муниципального учреждения Красноармейского муниципального района Саратовской области обвиняются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области главе администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области 37-летнему Сергею Филину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере). Директору муниципального учреждения администрации данного района 44-летнему Сергею Вологину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что с сентября по 4 октября 2011 года Филин договорился с представителем главы крестьянского хозяйства о заключении между администрацией и главой КФХ дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, предусматривающего право его субаренды. 4 октября 2011 года незаконное соглашение, датированное 27 июня 2011 года, было заключено. 5 октября 2011 года примерно в 14 часов Вологин, действуя по указанию Филина и в его интересах, находясь в своем автомобиле на территории города Саратова, получил в качестве посредника для передачи Филину взятку в виде денег в крупном размере в сумме 500 тысяч рублей за подписание дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка.

По ходатайству следователя судом в отношении Филина и Вологина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 10:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости