Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 октября 2011 года Уголовное дело о нарушениях санитарно-эпидимиологических правил, повлекших массовое отравление школьников, направлено в суд

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей предприятия общественного питания. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидимиологических правил).

По версии следствия, в период с 01 по 10 сентября 2010 года обвиняемая, являясь заведующей производством ООО «Общепит», предоставляющего услуги по питанию школьников и преподавательского состава вологодской средней общеобразовательной школы № 41, ненадлежаще отнеслась к возложенным на нее обязанностям по осуществлению контроля за технологией приготовления пищи и соблюдением работниками санитарных требований и правил личной гигиены. В результате были допущены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил в части санитарии или гигиены, технологии приготовления, условий хранения и реализации пищевой продукции на пищеблоке школы, а их употребление в пищу привело к массовому острому кишечному заболеванию, от которого пострадало 16 учащихся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости