Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июня 2013 года Сотрудник ОФСИН России по КЧР задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инженера группы капительного строительства и ремонта ОФСИН России по КЧР, капитана внутренней службы 42-летнего Валерия Чагарова, который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть 42-летнего жителя г. Черкесска Шамиля Борлакова (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия 18.06.2013 примерно в 11 часов 30 минут в частном домовладении по ул. Привокзальной г. Черкесска во время распития спиртных напитков между Борлаковым Ш.И. и Чагаровым В.С.-У. произошла ссора переросшая в драку, в ходе которой Чагаров В.С.-У. жестоко избил Борлакова Ш.И. нанеся большое количество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела.

Поняв, что Борлаков Ш.И. перестал подавать признаки жизни Чагаров В.С-У. вызвал машину, на которой съездил к себе домой, привёл себя в порядок и сам явился в правоохранительные органы.

В рамках уже возбужденного уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена конкретная причина смерти Борлакова Ш.И.

Чагаров В.С-У. воспользовался ст. 51 Конституции РФ и от дачи показаний отказался, остно пояснив, что между ними действительно произошла драка.

Примечательно, что Чагаров В.С-У. и Борлаков Н.И. сокурсники одного высшего учебного заведения и имели давние дружеские отношения.

В настоящее время следователем Черкесского СО СУ СК РФ по КЧР формируются документы и ходатайство в Черкесский городской суд об избрании в отношении Чагарова В.С-У. меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Следствие продолжается.

Следственное управление СК России

по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:19 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости