Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 октября 2011 года Шесть жителей Хакасии предстанут перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 5 жителей Боградского района и 1 жителя города Черногорска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в ночь с 05 на 06 марта 2011 года участковый уполномоченный милиции ОВД по Боградскому району, осуществляя дежурство на закрепленном за ним участке в селе Сонское Боградского района получил сообщение от директора дома культуры о драке между местными жителями, происходящей в доме культуры на дискотеке, организованной в честь празднования дня 8 марта. Прибыв на указанный адрес, полицейский увидел, что в помещении танцевального зала 6 мужчин избивают местных жителей. Полицейский обратился к мужчинам с требованием прекратить противоправные действия, на что один из обвиняемых нанес участковому удар кулаком ногой в область лица, в результате которого полицейский упал на пол, после чего каждый из обвиняемых нанес ему не менее двух ударов ногами по различным частям тела.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 11:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости