Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2013 года В Екатериновке индивидуальный предприниматель признан виновным в хранении контрафактной продукции в целях сбыта

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему Денису Машуков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с октября 2012 года на арендуемой индивидуальным предпринимателем торговой точке в р.п. Екатериновка Саратовской области хранил в целях сбыта DVD-диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений и компьютерных программ. В результате этого, Машуков причинил ущерб правообладателям на общую сумму свыше 890 тысяч рублей, что является крупным размером.

В ходе следствия, Машуков вину в совершении преступления не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 130 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:19 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости