Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 октября 2011 года В Вологде за превышение должностных полномочий осужден бывший сотрудник милиции

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному уголовного розыска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД по городу Вологде вечером 18 сентября 2008 года в ходе проведения рейда, явно выходя за пределы предоставленных полномочий и желая получить информацию о номерах телефонов посетителей кафе «Ностальжи», которые подозревались в совершении грабежей на территории города, нанёс 23-летней работнице кафе, не совершавшей каких-либо противоправных действий, несколько ударов по голове рукой, причинив ей физическую боль. Он также угрожал применить оружие в случае отказа подчиниться его требованиям.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 12:32 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости