Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 октября 2011 года Адвокат подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции

Исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении управляющего адвокатским бюро, адвоката адвокатской палаты города Москвы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ ( публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в сентябре 2011 года адвокат, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина в городе Щелково Московской области, грубо нарушил общественный порядок, в результате чего для пресечения противоправных действий был вызван дежурный наряд территориального отдела вневедомственной охраны ГУ МВД России по Московской области. Не реагируя на требования сотрудников полиции проследовать в отделение для дальнейшего разбирательства, он неоднократно, находясь в отделе полиции и на улице, в присутствии посторонних граждан оскорбил, в том числе используя грубую нецензурную брань, сотрудников полиции, находившихся при исполнении должностных полномочий.

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по городу Щелково ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости