Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 октября 2011 года Следственным отделением по Центральному району города Тольятти завершена доследственная проверка по информации, опубликованной в газете «Тольяттинское Обозрение»

1 июля 2011 года, в региональной газете города Тольятти «Тольяттинское Обозрение» № 25 опубликована ст. «Слухи подтвердились», в которой указывается на нарушения при освоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт домов в 2010 году.

По данному факту следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области проведена проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, в ходе которой установлено, что расходование бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт дома, расположенного по адресу: город Тольятти, улица Мира, 115, осуществлялось директором ЗАО «УК ЖКХ», который не является должностным лицом, а следовательно в его действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Однако, учитывая, что работы по капитальному ремонту дома не выполнены, а акты о выполнении работ были подписаны директором ЗАО «УК ЖКХ», в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), в связи с причинением его действиями ущерба жильцам дома и бюджету города Тольятти.

В связи с тем, что в соответствии с ч. 2 ст. 151 УК РФ предварительное расследование преступлений, предусмотренных ст. 201 УК РФ производится следователями МВД, материалы проверки направлены в прокуратуру Центрального района города Тольятти для направления по подследственности.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости