Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 октября 2011 года Вынесен приговор в отношении жителя Калужской области, обвиняемого в покушении на убийство пожилой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Боровска 42-летнему Андрею Логинову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).


Следствием и судом установлено, что 12 июня 2011 года в ходе распития спиртных напитков знакомая Логинова пожаловалась ему на бывшую свекровь – якобы она навела на нее «порчу». С целью помочь своей подруге, вооружившись ножом, Логинов решил разобраться с пожилой женщиной – ворвался в квартиру потерпевшей, после чего нанес ей 14 ранений ножом в область лица и грудной клетки. Услышав шум, соседи сообщили в правоохранительные органы, сотрудниками которых действия виновного были пресечены.


Как установлено в ходе следствия, ранее обвиняемый был судим за нанесение побоев - также «помогал» все той же знакомой решить проблемы с квартирантом.


Вчера приговором суда Логинову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости