Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 октября 2011 года Вступил в законную силу приговор о взыскании с бывшего заместителя начальника отдела одной из рязанских налоговых инспекций штрафа в виде 40-кратной суммы взяток

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела урегулирования задолженности межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Рязанской области Ирине Сысоевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки и покушение на получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в период 2007-2010 годов Сысоева, имея доступ к программному обеспечению налоговой инспекции, неоднократно изменяла данные о перечислении налогов юридическим лицом, за что получила денежное вознаграждение в размере около 200 тысяч рублей. Она также пыталась получить 56 тысяч рублей от представителя уже другого юридического лица за внесение в систему налогового учета несоответствующих действительности сведений об уплате им более 100 тысяч рублей в счет погашения задолженности по налогу на вмененный доход.

В ходе расследования уголовного дела юридическими лицами, которые пользовались незаконными услугами чиновницы, было возвращено в доход государства более 500 тысяч рублей ранее неуплаченных налогов.

Приговором суда Сысоевой назначено наказание в виде штрафа в размере 8 миллионов 100 рублей с лишением права занимать должности всех категорий федеральных государственных гражданских служащих ФНС России и ее территориальных органов на срок 2,5 года. После кассационного рассмотрения приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости