Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 октября 2011 года В Пензенской области местный житель признан виновным в разбое и убийстве ветерана Великой Отечественной войны

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю города Городище Пензенской области Станиславу Есину. Он признан виновным в совершении разбойного нападения и убийствеветерана Великой Отечественной войны (п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ, п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ранним утром 11 января 2011 года Есин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения денежных средств у знакомого ему ветерана незаконно проник в его домовладение и потребовал денег. Пенсионер показал на место, где хранились его сбережения, и попытался выбежать из дома. Но обвиняемый, опасаясь, что ветеран может сообщить о деянии в правоохранительные органы, догнал его и нанес множественные удары по голове принесенным с собой гвоздодером. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело злоумышленник спрятал в бане и с похищенными денежными средствами скрылся.

Приговором суда Есину назначено наказание в виде 16,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Также осужденный должен выплатить штраф в размере 2,5 тысяч рублей.

Приговор вступит в законную силу по истечении 10 суток со дня его вынесения, если не будет обжалован сторонами.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 19:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости