Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2011 года В Братске следственные органы начали доследственную проверку по факту массового заболевания кишечной инфекцией

За несколько дней в Братске госпитализирован 31 человек с диагнозом острой кишечной инфекции. Заболевшие в состоянии средней тяжести.

Вначале с недомоганием поступили 8 жителей из Центрального района Братска, в том числе один ребенок. Спустя сутки скорая медицинская помощь доставила 23 рабочих вахтового поселка, который находится в 50 километрах от Братска. Все заболевшие говорят, что употребляли в пищу эклеры, которые производит один из местных кондитерских цехов.

На месте базирования рабочих под Братском работали представители Следственного комитета и Роспотребнадзора. Взяты пробы пищи для проведения эпидемиологического расследования. В больницах Братска и Братского района выделены дополнительные койки на случай увеличения количества заболевших.

Следственные органы Следственного комитета РФ начали доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:16 07:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости