Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2011 года В Североуральске раскрыто особо тяжкое преступление прошлых лет

Североуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летней Оксаны Б. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Данное уголовное дело возбуждено в мае 2010 года по факту обнаружения на пустыре неподалеку от дороги город Североуральск – поселок Крытый Лог частей тела человека, упакованных в полиэтиленовые пакеты из-под мусора. В ходе первоначальных следственных действий удалось установить личность убитого мужчины, им оказался 56-летний житель Североуральска. Однако выяснить, кто совершил убийство и по какой причине, в ходе первоначальных следственных действий не удавалось. В октябре 2010 года данное уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Между тем, оперативные работники правоохранительных органов по поручению следствия продолжали проводить оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие убийства.

В феврале 2011 года был установлен свидетель, который дал показания о том, что в сентябре 2009 года одна его знакомая – Оксана Б., рассказала ему о том, как она совершила убийство пожилого мужчины, который домогался ее в сексуальном плане. С появлением этой информации для ее проверки следственным путем производство по уголовному делу было возобновлено. Следователю совместно с сотрудниками уголовного розыска удалось выйти на след этой женщины, которая к тому моменту жила в городе Серов, вела вполне добропорядочную жизнь и даже собиралась выйти замуж. Поэтому известие о том, что ее подозревают в убийстве, женщину совсем не обрадовало.

В ходе проведенных с подозреваемой следственных действий, с учетом ряда других добытых доказательств, ей было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). От дачи показаний женщина отказалась, ссылаясь на 51-ю ст. Конституции РФ. В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. В настоящее время уголовное дело по обвинению Оксаны Б. направлено в Североуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:16 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости