Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2011 года В связи с нарушением решения федерального суда житель республики заключен под стражу

В производстве Олекминского районного следственного отдела СУ СКР по РС (Я) находится уголовное дело в отношении М. и Б., возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как полагает следствие, в ночь с 14 на 15 августа 2011 года мужчины в состоянии алкогольного опьянения применили насилие в отношении инспектора ДПС отделения ГИБДД и полицейского-водителя ОВО отдела МВД по Олекминскому району республики, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей, причинив побои.

19 августа Олекминским районным судом в отношении М., как наиболее активного нарушителя порядка, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Данная мера предусматривает запрет покидать придомовую территорию и квартиру, кроме обязательных явок по вызовам в органы предварительного следствия и суда, запрет на получение и отправление корреспонденции, ведение переговоров с использованием любых средств связи. Кроме того, подозреваемому запрещалось общение с подозреваемым по делу и свидетелями.

Но в следственный отдел поступили рапорта от сотрудников полиции, в которых сообщалось, что мужчина 30 августа и 7 октября 2011 года был замечен в различных частях города в момент общения с другими лицами. При даче объяснений М. не отрицал изложенных фактов.

В связи с нарушением решения федерального суда в отношении М. 13 октября 2011 года Олекминским районным судом мера пресечения в виде домашнего ареста заменена на более строгую - заключение под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СКР по РС (Я) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 06:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости