Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 октября 2011 года В Тюменской области по факту применения насилия в отношении четырёх сотрудников полиции предъявлено обвинение одному студенту местного училища

Как сообщалось ранее, в ночь на 4 октября 2011 года в общежитии профессионального училища № 38 по улице Бахтиярова в городе Ялуторовске Тюменской области молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет избили руками, ногами, палками и другими предметами сотрудников полиции, причинив двум представителям власти переломы рук, одному сотрясение головного мозга, а ещё одному - рваную рану пальца руки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Благодаря грамотно организованным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемые были установлены и доставлены в правоохранительные органы.

Заводоуковским межрайонным следственным отделом 18-летнему студенту указанного училища, игравшему, по версии следствия, наиболее активную роль во время совершения преступления, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По решению суда обвиняемый заключён под стражу.

Кроме того, следствием установлены три студента, подозреваемых в совершении преступления, место нахождения ещё одного устанавливается.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 08:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости