Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2011 года В Омске по «горячим следам» задержан гражданин Узбекистана, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера

16 октября 2011 года в правоохранительные органы обратилась 48-летняя женщина с заявлением об изнасиловании. Следователем следственного отдела по Ленинскому округу города Омска Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате следственных действий и проведенных по поручению следователя сотрудниками УМВД России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 42-летний гражданин Узбекистана, с февраля 2011 года нелегально проживающий и работающий на одном из предприятий в городе Омске.

По версии следствия, около 1 часа ночи в сквере у Дома культуры «Железнодорожник» в городе Омске злоумышленник пытался познакомиться с прохожей женщиной, возвращавшейся домой. Получив отказ, он совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 10:05 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости