Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июля 2013 года В Темрюкском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

В правоохранительные органы Темрюкского района 28 июня 2013 года поступило сообщение о получении 5-летним мальчиком травмы при катании на аттракционе. Впоследствии ребенок скончался в больнице. По данному факту следственным отделом по Темрюкскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 28 июня 2013 года мальчик вместе с родителями находился в поселке Кучугуры, где ребенок катался на аттракционе «Автомобили сталкивающиеся». Управляя электромобилем, ребенок допустил столкновение с ограждением площадки, в результате чего получил травму грудной клетки. На место была вызвана бригада медицинских работников, которая госпитализировала пострадавшего. Однако несмотря на оказанную помощь, спасти ребенка не удалось, он скончался в больнице на следующий день. С целью установления причины, приведшей к смерти мальчика, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время следователем приняты меры по изъятию электромобиля, должностных инструкций персонала, обслуживающего аттракцион, а также инструкции по эксплуатации самого аттракциона. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:01 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости