Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июля 2013 года В Сыктывдинском районе местная жительница признана виновной в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Сыктывдинского района Мариям Боташевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

Следствием и судом установлено, что 13 апреля 2013 года в ходе проверки на площади по улице Д.Каликовой в селе Выльгорт, где проходила ярмарка, сотрудниками полиции выявлена незаконная со стороны подсудимой (индивидуального предпринимателя) реализация товаров марки «Адидас» с признаками контрафактности. Женщина была приглашена в служебную автомашину для составления необходимых документов по факту нарушения. Желая избежать ответственности, Баташева попыталась передать сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 3500 рублей за непринятие с его стороны мер, предусмотренных законом. Правоохранителем противоправные действия коммерсантки были пресечены.

Подсудимая согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда Боташевой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:04 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости