Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июля 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу дачи взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Кольского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, 2 июня 2013 года патрульным экипажем ОР ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Кольскому району при несении службы на маршруте патрулирования в районе 1356 км федеральной автодороги «Кола» для проверки документов был остановлен автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для поведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина сопровожден в патрульный автомобиль.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель автотранспортного средства, имея при себе заранее приготовленные денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, положил их между передними сидениями патрульного автомобиля.

Однако, реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о попытке дачи взятки в дежурную часть отдела МВД России по Кольскому району.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:05 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости