Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 июля 2013 года Предприниматель осужден к 9 годам лишения свободы за убийство партнера по бизнесу

Собранные следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального СКР доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего жителя Калининграда. Он признан виновным в убийстве своего партнера по бизнесу (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что осужденный совместно с потерпевшим занимался предпринимательской деятельностью в сфере купли-продажи мобильных телефонов и компьютерной техники. Вечером 29 января 2013 года в квартире дома, где проживал осужденный, между ним и партнером по бизнесу возникла ссора из-за того, что, вопреки договоренности потерпевший не передал поставщику за реализованный товар деньги в сумме 180 тысяч рублей, а в ответ на претензии партнера отказался назвать цели, на которые израсходовал деньги.

В ходе ссоры в ответ на нанесенные удары по лицу и шее осужденный нанес в область головы потерпевшего множественные удары топором. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

По истечении суток с момента убийства осужденный, с целью сокрытия следов преступления, обмотал тело потерпевшего полиэтиленом и скотчем, после чего ночью вынес его на улицу и оставил там под деревом неподалеку от дома.

Тело 22-летнего потерпевшего было обнаружено рано утром 31 января 2013 года во дворе дома на Ленинском проспекте в Калининграде.

Благодаря грамотно организованным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска городского и областного управлений МВД России, особо тяжкое преступление было раскрыто по «горячим следам» и ныне осужденный был задержан.

В судебном заседании государственное обвинение по уголовному делу поддержано представителем прокуратуры Ленинградского района.

Приговором Ленинградского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием их в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:05 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости