Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июля 2013 года В Приморском крае раскрыто убийство несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю раскрыто убийство 14 летней девочки, тело которой было обнаружено 1 июля 2013 года в наполненном водой колодце в поселке Пограничный Приморского края.

Как сообщалось ранее следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю 1 июля 2013 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий установлено лицо причастное к совершению преступления. Им оказался 30-летний отчим девочки. По версии следствия мужчина изнасиловал потерпевшую, а затем с целью сокрытия преступления утопил ее реке. В последующем он перенес тело и скинул его в один из колодцев поселка Пограничный.

Подозреваемый задержан. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление) и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:08 08:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости