Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 июля 2013 года Во Фрунзенском районе города Иваново вынесен приговор в отношении водителя автомобиля Ford Galaxy, признанного виновным в покушении на дачу взятки

Собранные СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя регионального центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, в конце марта 2013 года в утреннее время в городе Иваново водитель автомобиля Ford Galaxy был остановлен сотрудниками ДПС за то, что управлял транспортным средством, не пристегнувшись ремнем безопасности. В ходе беседы с нарушителем было выявлено, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Когда инспекторы уведомили автомобилиста, что в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении, мужчина предложил одному из них деньги в сумме 3 тысячи рублей, а затем за несоставление протокола об административном правонарушении положил рядом с другим инспектором в качестве взятки указанную сумму денег. Довести свой преступный умысел до конца автомобилист не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

В апреле 2013 года суд назначил водителю административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Приговором суда водителю иномарки назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:08 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости