Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июля 2013 года Житель районного центра осужден к длительному сроку лишения свободы за расправу над пожилым человеком

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю поселка Климово Евгению Исаченко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 6 октября 2012 года Исаченко через окно проник в дом 88-летнего мужчины на улице Комсомольской поселка Климово. Предварительно он надел себе на голову маску, изготовленную из женских колготок. Хозяин жилища, обнаружив незваного гостя, пытался оказать сопротивление и нанес ему несколько ударов деревянной тростью. Тогда злоумышленник жестоко избил пожилого человека, нанеся ему многочисленные удары руками в область головы, чем причинил не совместимые с жизнью травмы. Затем Исаченко обыскал дом и похитил обнаруженные им в шкафу 9,8 тыс. рублей, которые в этот же день потратил на приобретение алкоголя, а также одежды и золотого кольца для своей жены.

Приговором суда Исаченко назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:08 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости