Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 сентября 2011 года Уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя области в совершении преступления в отношении сотрудника полиции, прекращено в связи с примирением
Кировским районным судом города Ярославля рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Предварительное расследование производилось следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области.

Следствием и судом установлено, что в марте 2011 года в вечернее время злоумышленник, находясь в  кафе «Перекус», расположенном на улице Свободы  города Ярославля, нарушал общественный порядок. Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попытались выяснить данные о личности мужчины и установить обстоятельства совершенного им административного правонарушения, злоумышленник напал на одного из полицейских, обхватил его рукой за шею сзади и резко потянул назад, причинив потерпевшему сильную физическую боль.

По результатам судебного разбирательства производство по уголовному делу в отношении подсудимого прекращено, он освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости