Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июля 2013 года Житель города Мончегорска подозревается в совершении убийства своего друга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мончегорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 6 июля 2013 мужчина с другом распивал спиртные напитки по месту своего жительства в одной из квартир города Мончегорска. В ходе распития спиртных напитков между ними возник спор, в результате которого подозреваемый взял кухонный нож и нанес потерпевшему один удар в область сердца. От полученных телесных повреждений мужчина скончался по дороге в медицинское учреждение.

Проведенными совместно с сотрудниками полиции следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями по подозрению в совершении данного преступления в кратчайшие сроки установлен и задержан 49-летний мужчина, который являлся близким другом потерпевшему.

В настоящее время в суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия для установления обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:08 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости