Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июля 2013 года В Саратове завершено расследование уголовного дела по факту распространения местным жителем материалов экстремистского характера

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела по факту совершения местным жителем общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (распространение материалов экстремистского характера).

По версии следствия, во внутренней электронной сети преподавателями одного из высших образовательных учреждений города Саратова обнаружено разосланное 25 октября 2012 года 28-летним местным жителем письмо, направленное на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы и национальности. Согласно экспертному исследованию в обнаруженном письме имеются прямые и косвенные побуждения к совершению враждебных действий в отношении студентов, которые являются представителями различных народов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:08 20:11 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости