Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июля 2013 года Перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в халатности

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении оперативного дежурного отдела полиции № 7 УМВД РФ по г. Барнаулу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, ночью 11 декабря 2012 года жительница города Барнаула обнаружила инвалида Виталия Седухинского стоящим на одной из улиц поселка Власиха, о чем по телефону сообщила в органы внутренних дел. Однако оперативный дежурный полиции на место происшествия не выехал. В результате преступного бездействия сотрудника полиции, потерпевший продолжительное время провел на 30-градусном морозе. Лишь после повторного обращения гражданки в органы внутренних дел, по вызову полицейских бригада скорой медицинской помощи доставила Виталия Седухинского в Алтайский краевой центр термических поражений, где ему была сделана операция по ампутации пальцев рук. 8 января 2013 года инвалид скончался. Причиной его смерти явилась тромбоэмболия легочной артерии.

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 07:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости