Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июля 2013 года В Знаменском районе области следователями раскрыто убийство сельского жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения ночью 6 июля 2013 года приехавшими по вызову врачами скорой помощи в доме, расположенном в селе Качуково Знаменского района Омской области, тела 23-хлетнего парня с ножевым ранением в области шеи. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что в доме компания молодых людей распивала спиртные напитки. Между двумя товарищами, служившими в танковых войсках, произошел спор, кто из них лучший танкист. Во время спора 19-летний подозреваемый, полгода назад вернувшийся из армии, трижды ударил ножом в шею своего 23-летнего оппонента. Очевидцы смогли вырвать нож из рук подозреваемого и вызвали скорую помощь, но потерпевший скончался до приезда врачей.

В ходе осмотра места происшествия следователем в доме обнаружен и изъят нож, иные улики. Подозреваемый был допрошен, дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 07:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости