Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 июля 2013 года В отношении, ранее судимого жителя г. Томари по факту причинения сотруднику полиции телесных повреждений возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) в отношении, ранее судимого 28-летнего жителя г. Томари возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти.

По версии следствия, следственным отделом по Томаринскому району после расследования уголовного дела, возбужденного в отношении вышеуказанного подозреваемого по ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 62-летнего жителя села Черемшанка, направлено для рассмотрения по существу в Томаринский районный суд. 02 июля 2013 года, при доставлении подсудимого в процесс, находясь в здании суда, последний нанес удар по лицу начальника ИВС ОМВД России по Томаринскому городскому округу, который входил в состав конвоя. В результате противоправных действий сотруднику полиции причинены телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 07:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости