Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июля 2013 года В Омске перед судом предстанет бывший заместитель главы Советского административного округа города Омска, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Советского административного округа города Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренном п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2012 году обвиняемый предложил знакомому предпринимателю, планирующему расширить производство, оказать содействие в приобретении земельных участков, расположенных в поселке Береговой города Омска, и в согласовании документов, необходимых для организации строительства производственных и жилых помещений на этих земельных участках. За предоставление коммерсанту служебных сведений о размещении инженерных коммуникаций на приобретаемых земельных участках и дальнейшее содействие в решении вопросов, входящих в компетенцию заместителя главы округа, обвиняемый потребовал передать ему 500 тысяч рублей. 14 ноября предприниматель передал обвиняемому в виде взятки 30 тысяч рублей, после чего сообщил в правоохранительные органы о незаконных требованиях обвиняемого, и дальнейшие действия происходили под контролем оперативных сотрудников. 29 декабря 2012 года предприниматель передал обвиняемому в виде взятки 200 тысяч рублей, после чего заместитель главы округа был задержан с поличным.

Во время расследования уголовного дела обвиняемый вину признал частично. Следователем были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости