Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 июля 2013 года Следственным управлением по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов ДПС ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея Рустама Б., и Байзета Х. подозреваемых в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 11 декабря 2012 года около 18 часов, Б. и Х., являясь должностными лицами по признаку осуществления ими функций представителя власти, неся службу по маршруту «Южный подъезд к автодороге «Дон», действуя группой лиц по предварительному сговору, получили взятку в виде денег в сумме 500 рублей от водителя автомобиля за совершение заведомо незаконных действий - за составление фиктивного протокола об административном правонарушении, с внесением в него ложных сведений о якобы имевшем место со стороны водителя незначительном правонарушении вместо фактически допущенного административного правонарушения ответственность за которое – лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости