Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 июля 2013 года В Комсомольском районе перед судом предстанет бывший сотрудник ветеринарной станции, обвиняемый в выдаче 141 фиктивного свидетельства о годности мяса к реализации на всей территории РФ

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы пищевых продуктов Комсомольской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с декабря 2012 по апрель 2013 года в Комсомольском районе обвиняемый как за взятки на общую сумму свыше 9,5 тысяч рублей, так и из благодарности за реализацию ему мяса по заниженной стоимости, незаконно выдал трем предпринимателям, занимающимся закупкой и реализацией мясной продукции, 141 ветеринарное свидетельство о годности к реализации без ограничений на всей территории РФ 121 туши говядины, 131 туши баранины, 80 туш телятины, 20 туш свинины и 1 тысячи 765 килограммов мясных субпродуктов. При этом обязательная в таких случаях ветеринарно-санитарная экспертиза не проводилась

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия с органами МВД по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 10:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости